УЧЕНИКИ ОСВАИВАЮТ ПРЕДПРИЯТИЯ ИДА-ВИРУМАА

В Ида-Вируском уезде впервые состоится ярмарка предприятий, где их представят ученики основной школы.  Образовательная программа «Предприимчивая школа» (Ettevõtlik Kool) и 10 школ из Ида-Вирумаа приглашают 18 декабря с 15:00 по 17:00 в торговый центр JEWE  на большую ярмарку предприятий. На ярмарке будет представлено 54 предприятий со всего уезда при участии 240 учеников.

Ярмарка состоится в рамках проекта «Стань предпринимателем на день», которым руководит учебный центр Alguskeskus.  Мероприятие станет завершением дней открытых дверей программы «Предприимчивая школа».  На ярмарке можно будет познакомиться с 54 предприятиями со всего Ида-Вирумаа и с их товарами и услугами, которые представят сами ученики. В рамках мероприятия будет выбран лучший выставочный бокс и лучшее рекламное видео предприятия, снятое ребятами заранее. Ещё ожидается лотерея.

„Мы хотим поддержать сотрудничество местных предприятий и школ.  На данный момент оно слабо развито и требует более организованного подхода к делу. К тому же, мы хотим внести вклад в развитие предприимчивости у людей, ведь именно такие люди нужны на рынке труда», — считает действующий руководитель Alguskeskus, Диана Луптова.

Координатор программы «Предприимчивая школа» Хэлис Роосте говорит: «Проект «Стань предпринимателем на день» — хороший пример предприимчивого обучения. Это помогает связать полученные знания с реальной жизнью.  Ученики смогут проявить свою предприимчивость и поддержать активность Ида-Вирумаа в этой области. Следующий шаг —  предпринимательство. Участники проекта знают о своих возможностях в будущем, и это даст им толчок к тому, чтобы самим стать предпринимателями».

Со всем,  что было сделано в течение проекта «Стань предпринимателем на день», можно ознакомиться на сайте Alguskeskus – www.alguskeskus.ee.  Вход на ярмарку предприятий для всех желающих свободный.

В ярмарке предприятий будут участвовать  ученики следующих школ Ида-Вирумаа:

Проект «Стань предпринимателем на день» финансируют Европейский социальный фонд и Эстонское государство.

Информация:

Керда Эйерт

Руководитель проекта
Alguskeskus
+372 52 36 850

Хэлис Роосте
Центр предпринимательства Ида-Вирумаа
координатор программы «Предприимчивая школа»

+372 52 96 027